Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 апреля 2013

В Европе инвесторы вынуждены применять новую стратегию инвестиций

С лета прошлого года крупные инвесторы ищут для вложений новый тип активов, по своим характеристикам занимающий промежуточное положение между объектами на второстепенных и ключевых рынках недвижимости.

Выработка новой инвестиционной стратегии предопределяется самим положением традиционных рынков коммерческой недвижимости в Европе. Одни из них фактически достигли докризисных значений, другие все еще характеризуются показателями на 40-50% меньшими, чем в период подъема рынка. При этом наиболее перспективные площадки характеризуются дефицитом предложения, что создает условия для сокращения разрыва между запрашиваемыми и фактическими ценами.

Все это нарушает существовавшее ранее разделение рынков недвижимости на второстепенные и первостепенные. В контексте чего приоритетной становится работа с отдельно взятыми объектами недвижимости, чьи собственные характеристики оказываются намного важнее показателей самого рынка, на котором они находятся.

В данной ситуации инвесторы, не ищущие альтернативные объекты для инвестиций, занимают выжидательную позицию, что особенно ярко проявилось на рынке недвижимости Ирландии. Там инвесторы ожидают улучшения экономической ситуации для осуществления массовых инвестиций. При этом ряд стагнирующих рынков уже отмечаются достаточным запасом свободных наличных средств, инвестирование которых пока откладывается вследствие отрицательной макроэкономической конъюнктуры.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"