Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 апреля 2013

Инвестиции в недвижимость Кипра характеризуются повышенными рисками

По мнению профессиональных оценщиков, инвестиции в недвижимость Кипра характеризуются высокой степенью инвестиционных рисков. Обуславливается это общим экономическим спадом на острове. Так, за минувший год ВВП страны снизился на 3,3%, а уровень безработицы увеличился до 14,7%. Помимо этого резко сократилось ипотечное и корпоративное кредитование. Соответствующая информация содержится в исследовании RICS.

При этом отмечаются нисходящие тенденции на рынке недвижимости Кипра. По темпам спада лидировали субрынки городов Никосии и Лимассола, сообщает портал Рropertywire.

В целом за 2012 год стоимость домов и квартир сократилась в стране на 1,1% и 3,1% . При этом наиболее сильно квартиры подешевели в Фамагусте, а дома – в Лимассоле. Снижение цен в обоих случаях составило соответственно 7% и 2,5%.

В свою очередь, средняя общенациональная стоимость торговой и офисной недвижимости сократилась на 3,8% и 1,8%. Для сравнения – складская недвижимость подешевела на 1,6%.

Средняя ставка аренды квартир сократилась за год на 3,3%. Ставки аренды индивидуальных жилых домов снизились на 2,6%. Для сравнения - стоимость аренды торговой и складской недвижимости уменьшилась на 5,5% и 4,3%. Ставки аренды в офисном сегменте снизились на 2,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"