Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 марта 2013

В ряде районов Манхэттена полностью отсутствуют вакантные торговые площади

Манхэттен характеризуется в ряде случаев полным отсутствием вакантных площадей в сегменте торговой недвижимости. Полностью отсутствуют свободные площади в SoHo, Fifth Avenue и Madison Avenue. Превышение спроса над предложением во многом обеспечили сетевые ритейлеры, активно открывающие магазины в стремлении быть поближе к платежеспособным жителям Нью-Йорка.

Наиболее высокими ставками аренды отличаются объекты розничной торговли на Fifth Avenue и между 49-ой и 59-ой улицах. В обоих случая речь идет примерно о 3 тыс. долларов за кв. фут в год. Для сравнения - на Times Square ставки аренды достигают 2 тыс. долларов за кв. фут в год, сообщается в обзоре коммерческой недвижимости в Америке от компании КnightFrank.

Более доступную торговую недвижимость на Манхэттене можно снять на Third avenue в районе Upper East side. В данном случае речь идет о ставках аренды в размере 250 долларов за кв. фут в год. Также недорого - по 300 долларов за кв. фут - можно арендовать торговые площади вблизи Центрального Терминала (Grand Central Terminal).


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"