Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 марта 2013

Уровень доходности торговой недвижимости в Лондоне составил по итогам 2012 года 5,25%

В Великобритании Лондон является единственным крупным городом, где торговая недвижимость превосходит офисную недвижимость по уровню доходности. В контексте практического отсутствия в административных границах Лондона объектов индустриально-складской недвижимости, именно торговая недвижимость является наиболее прибыльным активом на рынке коммерческой недвижимости.

В свою очередь, средний уровень доходности торгового сегмента коммерческой недвижимости в Лондоне составил по итогам 2012 года 5,25%. Для сравнения - офисная недвижимость генерировала в Лондоне доход в размере 5%, в то время как средняя доходность торговой недвижимости в ЕС составляла 4,89%, сообщает компания Sаvills.

Во всех других крупных городах Великобритании торговая недвижимость занимает третье место по уровню доходности, уступая лидерство индустриальной и офисной недвижимости.

При этом наибольший средний уровень доходности торговых объектов отмечен в Белфасте - 6,75%. В Манчестере, Глазго, Эдинбурге, и Бирмингеме доходность составляет 5,25%.

Лондонский район West End является субрынком с минимальной средней доходностью торговой недвижимости - 3,25%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"