Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 марта 2013

Впервые за всю историю Великобритании объемы торговых центров, построенных за пределами городов, превысили площадь торговых центров, построенных внутри городов

С начала 2011 года в Великобритании активизировалось строительство торговых центров за пределами городов. Так, в декабре 2012 года объемы возведения данной недвижимости увеличились на 13,3% по сравнению с годом ранее.

Для сравнения - строительство торговых центров в административных границах городов, наоборот, снизилось за этот же период на 4,7%, сообщается в исследовании коммерческой недвижимости Англии, опубликованном компанией СВRE.

Вместе с тем, объемы строительства торговых центров вне и внутри городов фактически сравнялись. А по площади введенных объектов торговые центры, расположенные вне городов, превысили в 2012 году внутри-городские.

Так, из примерно 900 тыс. кв. футов торговых центров, построенных в 2012 году, около двух третей пришлись на объекты, возведенные за чертой городов. Подобное соотношение впервые отмечается в Великобритании, где массовое строительство торговых центров за пределами городов началось в 1976 году.

Всего же в Великобритании насчитывается около 54,12 млн. кв. футов недвижимости, классифицируемой как торговые центры.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"