Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 декабря 2012

Кредитование покупок жилья, сдаваемого в аренду, увеличилось в Лондоне на 19%

Непрерывно повышающаяся стоимость недвижимости в Лондоне содействует развитию рынка аренды, так как все меньшее количество потенциальных покупателей жилья способны его приобрести вследствие роста цен.

Помимо этого развитию рынка аренды в Лондоне содействует неустойчивая экономическая ситуация, в контексте которой все большее количество инвесторов стремятся сохранить свои средства посредством инвестиций в недвижимость. Так, в текущем году около 15% всех инвестиционных сделок с недвижимостью Лондона пришлось на арендуемое жилье, сообщает портал Рropertywire.

Идя на встречу высокому спросу и соглашаясь с перспективами рынка аренды, кредиторы все более охотно предоставляют кредиты для покупки жилья, сдаваемого в аренду. Так в 2012 году объем таких заимствований увеличился на 19% по сравнению с годом ранее.

На этом фоне наиболее популярными для инвестиций в недвижимость в целях аренды являются восток и юг Лондона. Особенно активно вложения осуществляются в кварталах Nine Elms и Cluttons. В целом же четверть домохозяйств в Лондоне проживают в съемном жилье. Средняя стоимость аренды в Лондоне составила в четвертом квартале 2012 года 996 фунтов в месяц.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"