Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 декабря 2012

В 2013 году четверть инвестиций в недвижимость будет осуществлена международными инвесторами

В 2013 году рынок недвижимости США будет доминировать в международном масштабе по объему привлеченных инвестиций. Вслед за ним по данному показателю будет следовать Азия. Тройку лидеров замкнут Лондон, Париж, а также крупные немецкие города.

При этом рост инвестиций в недвижимость будет происходить последовательно, но незначительными темпами. Это будет сопровождаться все увеличивающимся дефицитом качественного предложения, сообщается в исследовании компании Соlliers International

В общей структуре вложений будут доминировать так называемые «убежища» - локальные рынки, гарантирующие высокую безопасность вложений. В их числе значатся Гамбург, Лондон, Париж, Франкфурт, Мюнхен и Нью-Йорк, сообщает портал PIE.

Вместе с тем, около 75% инвесторов будут вкладывать средства в национальные рынки недвижимости, в то время как четверть вложений будет осуществлена за пределами национальных юрисдикций, т.е. международными инвесторами.

При этом инвесторы, использующие для вложений оффшоры, будут отдавать предпочтение Европе. В то время как азиатские бизнесмены сконцентрируют свою активность на рынках Австралии и Новой Зеландии.

Основными мотивами инвесторов продолжит оставаться желание сохранить капитал и получить гарантированный доход. Вместе с тем, в ближайшие шесть месяцев инвесторы из США, Азии и Латинской Америки усилят вложения средств в рискованные активы.

В общей структуре спроса будет доминировать офисная и торговая недвижимость. Исключения составят США и страны Латинской Америки, где на первый план выйдут объекты производственно-складской недвижимости.

Активнее других в зарубежную недвижимость будут вкладывать азиатские бизнесмены. 40% капитала таковых будет размещено за пределами их стран происхождения. Для сравнения - граждане США лишь 20% инвестиций осуществят за рубежом. Для граждан ЕС данное значение составит 19%. Для сравнения -канадцы инвестируют в иностранную недвижимость 22% капитала.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"