Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 ноября 2012

В США 18 месяцев подряд растет реализация жилья по предварительным договорам купли-продажи

В США вновь увеличилась реализация жилья по предварительным договорам купли-продажи. Так, с сентября по октябрь 2012 года соответствующий индекс Pending Home Sales увеличился на 5,2% до 104.8 пунктов. Достигнутое значение оказалось на 13,2% больше, чем годом ранее, когда значение индекса равнялось 92,6%. Соответствующая информация содержится в сообщении Национальной Ассоциации Риэлторов США (National Association of Realtors).

Эксперты отмечают, что продажи растут под воздействием создания новых рабочих мест и роста потребительского доверия. Все это сопровождается увеличением стоимости недвижимости в США, сообщает портал Рropertywire.

В целом же реализация жилья по предварительным договорам купли-продажи последовательно растет в США 18 последних месяцев. Особенно активно значение данного показателя увеличилось на Среднем Западе и Юге. На Среднем Западе значение увеличилось на 15,6% по сравнению с месяцем ранее и на 20% по сравнению с октябрем 2011 года. На Юге прирост индекса составил соответственно 5,5% и 17.4%.

В это же время незначительный спад был отмечен на Северо-востоке и Западе. На Северо-востоке значение Pending Home Sales Index снизилось на 0,1% по сравнению с месяцем ранее, но возросло на 13,3% по сравнению с октябрем 2011 года. На Западе – снижение в месячной амплитуде составило 1,1,% в то время как прирост показателя с октября 2011 года составил 0,9%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"