Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 ноября 2012

В Великобритании объемы строительства коммерческой недвижимости начнут расти с 2014 года

Объемы строительства коммерческой недвижимости в Великобритании начнут увеличиваться с 2014 года. Прогнозируемый на 2014 год рост составит около 0,3%. Вместе с тем, в текущем году объемы строительства могут сократиться с 28 до 27 млрд.фунтов. При этом с 2007 по 2011 год объемы строительства снизились с 41 до 28 млрд.фунтов.

При этом сильнее всего (на 51% и 49%) объемы строительства коммерческой недвижимости снизились в Шотландии и на Северо-западе Великобритании. Менее всего (на 16% и 24%) строительство сократилось в Лондоне и на Юго-востоке страны, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию RSA

Сильнее всего снизились объемы строительства новых складов и офисов - с 2007 года на 62% и 51% соответственно. Для сравнения - в сегменте торговой недвижимости объемы строительства снизились на 27%.

На отдельных локальных рынках стоимость аренды торговой недвижимости даже выросла, вследствие ограниченности нового предложения. Так, в Лондоне с 2007 года ставки аренды торговой недвижимости увеличились на 7%. Помимо этого в отдельных районах Лондона уже сейчас отмечается рост спроса на многофункциональную недвижимость. В частности данная тенденция отмечается в районе The Shard.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"