Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 ноября 2012

Innere Stadt характеризуется наиболее высоким уровнем цен и самым малым уровнем доходности среди всех элитных кварталов Вены

Район Innere Stadt (Old Town) характеризуется наиболее высокой стоимостью жилой недвижимостИ в Вене. Стоимость находящихся здесь квартир и домов в два-три раза выше, чем в иных элитных районах австрийской столицы. В данном контексте речь идет о кварталах Dоbling, Heitzing, Josefstadt, Margareten, Mariahilf и Wаhring.

Уровень цен в Innere Stadt составляет от 8 до 13 тыс. евро за кв. метр. Для сравнения - в других элитных кварталах средний уровень цен равняется 4-5 тыс. евро за кв. метр.

При этом стоимость аренды в Innere Stadt равняется 19-21 евро за кв. метр. В то время как в других элитных районах ставка аренды не превышает 14-15 евро в месяц.

Однако на фоне ценового доминирования Innere Stadt характеризуется сравнительно низким уровнем доходности. Так, если в Innere Stadt доходность жилой недвижимости составляет в среднем 2,34%, то в других элитных кварталах доходность составляет 3,29%-4,26%, сообщается в обзоре недвижимости в Австрии, подготовленном порталом Globalprоpertyguide.

Помимо наиболее высоких цен и сравнительно низкой доходности район Innere Stadt является наименее населенным из всех в Вене. Здесь проживает всего 17 тыс. человек. Но ежедневно на территории Innere Stadt работает около 100 тыс. человек, что также является своеобразным рекордом австрийской столицы.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"