Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 ноября 2012

В Женеве и Цюрихе доходность офисной недвижимости составляет 4,25% и 3,7%

В Женеве средняя ставка аренды офисной недвижимости составила в третьем квартале 2012 года 744.38 евро за кв. метр в год, что соответствует данным второго квартала текущего и третьего квартала прошлого года. Для сравнения - в Цюрихе арендные ставки равнялись 703,03 евро за кв. метр. Это на 5,56% меньше, чем кварталом и годом ранее.

Вместе с тем, текущая средняя ставка аренды офисной недвижимости в Женеве была на 9,76% больше, чем минимальный уровень арендных ставок, отмеченный на рынке города с 2009 года. По сравнению со своим минимальным значением средняя ставка аренды в Цюрихе осталась неизменной, сообщается в обзоре коммерческой недвижимости Швейцарии, опубликованном компанией СВRE.

Средняя доходность офисной недвижимости составила в Женеве 4,25%, что соответствует данным второго квартала, но на 0,25% меньше, чем годом ранее. По сравнению с максимальными значениями доходности, отмеченными на рынке с 2009 года, текущие показатели оказались на 1% меньше.

Доходность офисной недвижимости в Цюрихе составила в третьем квартале 3,7%, что на 0,2% и 0,5% меньше, чем кварталом и годом ранее. По сравнению с пиковыми значениями рынка текущие показатели оказались на 1,05% меньше.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"