Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 августа 2009

Активность российских инвесторов в Абхазии пока сдерживают законодательные ограничения для иностранцев на приобретение недвижимости

"Россия признала независимость Абхазии и оказывает, намерена оказывать и будет оказывать системную экономическую, политическую, а если потребуется, то и военную поддержку, эту задачу народ Абхазии, конечно в состоянии реализовать", - заявил Владимир Путин. <Прежде всего, предстоит восстановить транспортную инфраструктуру и обустроить границы республики. На эти цели российский бюджет выделит более 10 млрд. рублей>

Однако, главными инвесторами должны стать частные компании - как российские, так и зарубежные. Российский премьер подчеркнул, что наилучшие перспективы у тех, кто первым придет на рынок Абхазии. "А российским инвесторам надо конечно все покупать. А те, кто сегодня ждут, я имею в виду не Россию, а представителей бизнеса других государств, они придут позже. Но будут покупать дороже. Вот и все", - отметил Путин.

Сейчас россияне являются главными инвесторами в Абхазии. Прежде всего, их интересует недвижимость в прибрежной зоне. Причем, как сообщили в агентстве недвижимости, которое работает на рынке республики, наибольший интерес представляют пустые земельные участки у моря. Причем цены сопоставимы с популярными местами на Черноморском побережье России.

Активность россиян в Абхазии сдерживают законодательные ограничения для иностранцев на приобретение недвижимости. Предполагается, что в ближайшее время россиянам разрешат напрямую приобретать жилье в республике. В этом случае цены там могут значительно вырасти.

sob.ru


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"