Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 июля 2012

В прошлом году сдача в аренду в Великобритании принесла 6.1% годовых владельцам недвижимости

В 2011 году доходная недвижимость в Великобритании принесла своим владельцам 6.1% годовых. Во многом этому содействовал рост средних арендных ставок с 682 фунтов до 716 фунтов.

При этом на севере страны сдаваемая в аренду недвижимость приносила своим владельцам куда больший доход, чем на юге. Так в Лондоне и на юго-западе страны уровень доходности равнялся соответственно 4.8% и 5%. На севере страны аналогичное значение равнялось 7%. В West Midlands, East Midlands и Wales уровень доходности равнялся соответственно 5.9% и 6%. В на северо-западе, а также в Yorkshire и Humber арендное жилье приносило доход в размере 6.3%. Арендуемое жилье на востоке и юго-востоке Англии приносило своим владельцам по 5.2% годовых, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию ВМ Solutions.

На фоне общенационального роста арендных ставок в размере 4.8% сильнее всего стоимость аренды увеличилась в Восточной Англии и на Севере страны. Прирост показателя в данных случаях составил 8% и 6.9%. На юго-востоке и в Лондоне уровень доходности вырос на 5.8% и 5.6%. В Уэльсе и Шотландии арендные ставки подросли всего на 0.1% и 0.7%.

Вместе с тем, недвижимость Лондона характеризовалась наибольшей средней ставкой аренды в размере 1212 фунтов в месяц. Это на 69% больше чем средняя общенациональная стоимость аренды жилья в размере 716 фунтов в месяц. Для сравнения - на Юго-востоке страны жилье в большинстве случаев сдавалось по 858 фунтов в месяц. В Уэльсе средние арендные ставки равнялись 474 фунтов. В Yorkshire и Humber цены составляли 488 фунтов в месяц.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"