Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 марта 2012

Предложение жилья в центре Лондона сократилось на 25%

Устойчивый спрос на элитное жилье в центре Лондона привел к сокращению предложения. В начале 2012 года количество экспонировавшейся недвижимости в Лондоне в данном сегменте было на 25% меньше чем год назад.

При этом в районе Челси и Южном Кенсингтоне дефицит предложения столь велик, что сроки экспозиции нового предложения нередко составляют лишь несколько часов, сообщает портал Propertywire со ссылкой на исследование компании Cluttons.

Вместе с тем, покупатели, столкнувшиеся с ограниченностью предложения, готовы платить завышенную цену за любое достойное предложение. По ряду объектов цены увеличиваются при заключении сделки на 100 тыс. фунтов. Это свидетельствует о том, что покупатели ожидают дальнейшего роста цен.

Спрос на рынке выше фиксируемого, а обуславливается это тем, что многие покупатели не регистрируются у агентов в качестве клиентов, пока не увидят недвижимость, интересующую их.

По оценкам экспертов, в текущем году рынок недвижимости Лондона будет рынком продавца. Поэтому домовладельцы, желающие реализовать недвижимость, могут извлечь максимум пользы из повышенного спроса на недвижимость.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"