Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 ноября 2011

В Лондоне стоимость жилой недвижимости может увеличиться на 4% в ближайшие 12 месяцев

В ближайшие 12 месяцев стоимость недвижимости в Лондоне может увеличиться на 4%. При этом на юге Англии цены на жилье останутся неизменными, а стоимость недвижимости в общенациональном масштабе может сократиться на 2%.

При этом в прогнозе, опубликованном порталом Рropertywire, сообщается, что рынок жилья будет существенно зависеть в следующем году от колебаний валютных курсов. Причем слабость британского фунта будет по-прежнему поддерживать высокий международный спрос на недвижимость в Лондоне.

Помимо этого позитивным фактором на рынке останется доступное ипотечное кредитование. При этом практически все эксперты не верят в увеличение учетной ставки Центральным Банком Великобритании.

Вместе с тем, эксперты прогнозируют динамичное развитие рынка аренды жилья. Спрос на последнее в Лондоне может увеличиться за 2012 год на 5%. При этом на юге Великобритании данное значение вырастет на 2%. В целом же рынок аренды будет демонстрировать положительные тенденции. Исключение может составить высший сегмент рынка, на который может повлиять общая неуверенность в экономической ситуации.

Именно эта тенденция вынудит многих арендаторов переориентироваться на более дешевые периферийные районы крупных городов. В Лондоне, например, речь идет о районах Islington, Ealing, Clapham, Wimbledon, Richmond, Esher и Guildford.

При этом на рынке будут доминировать арендаторы-частники, чье предложение едва ли не впервые в истории окажется больше, чем объем социального рентного жилья.

Gordon Rock - Помощь в инвестициях в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"