Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 сентября 2011

С начала года иностранцы приобрели на Кипре 1197 единиц жилой недвижимости

В августе 2011 года на Кипре было реализовано 527 единиц жилой недвижимости. При этом наиболее активно продажи жилья росли в Ларнаке и Никосии, где количество проданной недвижимости выросло за месяц на 25.5% и 2.6% по сравнению с годом ранее.

Больше всего в абсолютном выражении за август было продано дилой недвижимости в Лимассоле, где объем продаж составил 182 объекта жилой недвижимости. Менее всего недвижимости продали в Фамагусте. В данном случае речь идет всего о 55 транзакциях. Для сравнения - в Никосии и Ларнаке продали за месяц 110 и 79 объектов жилой недвижимости. В Пафосе сменил владельца 101 объект.

При этом в августе иностранцы приобрели 99 объектов недвижимости на Кипре. Активнее всего продажи шли в Ларнаке, где нерезидентами было приобретено 29 единицы жилья. Для сравнения в Фамагусте было продано 11 объектов. В свою очередь в Никосии и Лимассоле продажи составили 14 и 18 единиц жилой недвижимости. В Пафосе было продано 27 домов и квартир.

Всего же за восемь месяцев 2011 года на острове было реализовано 4709 единиц жилой недвижимости, из них 1197 было куплено иностранцами.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"