Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 июня 2009

Вид на жительство на Кипре - в подарок!

Согласно новой процедуре, любой россиянин, приобретающий недвижимость стоимостью 300 тысяч евро, может получить Постоянный Вид на Жительство на Кипре, входящем в Евросоюз. Для этого необходимо соблюсти минимальные требования Иммиграционной службы Кипра.

Данное послабление для россиян - уже третье за последние месяцы. Напомним, ранее Кипр разрешил россиянам въезжать на территорию страны с Шенгенской визой, без получения дополнительной кипрской визы. Вскоре после этого - существенно упростил для россиян получение кипрской визы, ограничившись электронной заявкой, отправляемой на сайт посольства, которую после согласования просто достаточно распечатать и предъявить при въезде в страну.

В 2008 году объем сделок россиян по покупке недвижимости на Кипре составил около 430 млн евро, они стали второй по величине группой иностранцев-покупателей недвижимости в стране после англичан. Доля россиян в 2008 году составляла около 30%, доля англичан - около 40%. По прогнозам агентства по продаже зарубежной недвижимости Gordon Rock, в 2009 году россияне станут крупнейшими покупателями недвижимости на Кипре, обогнав традиционного лидера - англичан.

Комментируя новые изменения в кипрском законодательстве, господин Пантелис Лептос сообщил: <Наше Правительство упрощает процесс, и владельцы Постоянного Вида на Жительство избегают таких иммиграционных процедур, как обновление Вида на Жительство, получение мультивизы и т.п. Таким образом, кипрская недвижимость для россиян становится еще более привлекательной. Также хочу заявить, что Leptos Group, являясь крупнейшим застройщиком на Кипре, предоставляет огромный выбор квартир и вилл и с радостью окажет россиянам всевозможную помощь в получении ипотечного кредита на суммы до 70% от стоимости недвижимости>.

<По итогам 2009 года новые правила смогут вывести Кипр в тройку стран, наиболее популярных у россиян для приобретения недвижимости. Возврат Кипром лидерства по популярности у россиян, как страны для приобретения зарубежной недвижимости, можно прогнозировать уже на 2010 год>, - прокомментировал президент Gordon Rock Станислав Зингель.


За дополнительной информацией просьба обращаться:

+7 (495) 974-1454, Мария Еденина, Специалист по маркетингу и продажам, Московское отделение Лептос Эстейтс

+7 (926) 533-4655, Станислав Зингель, Президент международного агентства недвижимости Gordon Rock


Лептос Эстейтс, член группы компаний Лептос, признан ведущим застройщиком в сферах: жилая и коммерческая недвижимость на Кипре и жилая недвижимость на Греческих Островах. Располагая уникальным по своей величине и качеству банком земельных участков, компания занимается строительством и продажей широкого выбора недвижимости на Кипре и в Греции, включая виллы, квартиры, апартаменты и таунхаусы.

Международное агентство недвижимости Gordon Rock специализируется на продаже зарубежной недвижимости.Gordon Rock является официальным представителем 80 ведущих зарубежных застройщиков и предлагает в России и странах СНГ полный комплекс услуг по покупке недвижимости в 15 странах Европы, Азии и Америки.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"