Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




10 июня 2009

Вид на жительство Кипра? Легко!

По данным Министерства внутренних дел Кипра, Жители Украины и России, приобретающие недвижимость на острове стоимостью от 300 тысяч евро, имеют право получить Постоянный Вид на Жительство.

Это новая процедура для Кипра, которая становится легко осуществимой при соблюдении минимальных требований Иммиграционной службы Кипра.

Для россиян данное послабление - уже третье за последние месяцы. Ранее Кипр разрешил россиянам въезжать на территорию страны с Шенгенской визой, без получения дополнительной кипрской визы. Вскоре после этого - существенно упростил для россиян получение кипрской визы, ограничившись электронной заявкой, отправляемой на сайт посольства, которую после согласования просто достаточно распечатать и предъявить при въезде в страну.

Для украинцев же, Кипр отменил визовый режим для въезда на территорию страны с 20 января для граждан Украины, пользующихся дипломатическими и служебными паспортами. Остальным гражданам Украины необходимо получение визы для въезда в страну.

Комментируя новые изменения в кипрском законодательстве, господин Пантелис Лептос, Президент компании , крупнейшего застройщика Кипра, сообщил: <Наше Правительство упрощает процесс, и владельцы Постоянного Вида на Жительство избегают таких иммиграционных процедур, как обновление Вида на Жительство, получение мультивизы и т.п. Таким образом, кипрская недвижимость становится еще более привлекательной>.

<По итогам 2009 года новые правила смогут вывести Кипр в тройку стран, наиболее популярных для приобретения недвижимости. Возврат Кипром лидерства по популярности у россиян и украинцев, как страны для приобретения зарубежной недвижимости, можно прогнозировать уже на 2010 год>, - прокомментировал президент Gordon Rock Станислав Зингель.

Портал 100м2 получил эксклюзивный комментарий президента Международного агентства недвижимости Станислава Зингеля: < Кипр является одним из наиболее популярных стран для приобретения недвижимости среди жителей Украины. Это связано и с мягким климатом, практически отсутствием языкового барьера, доступными ипотечными программами. Сегодня Кипр желает еще больше заинтересовать украинцев, предоставляя Вид на Жительство каждому покупателю из Украины, кто приобретет недвижимость на 300 000 евро, соблюдая при этом минимальные требования Иммиграционной службы.>

Источник: 100m2


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"