Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




22 октября 2013

Комментарии для "КоммерсантъFM": Элитный сегмент в Англии всегда хорошо себя чувствовал, когда есть нестабильность

На фоне глобальных проблем в экономике инвесторы предпочитают вкладываться в элитную зарубежную недвижимость. Так, цены на квадратные метры в британской столице стремительно растут, отмечают аналитики по инвестициям в недвижимость. Свою роль играет и сезонный фактор, считают игроки рынка.

Стоимость жилья в Лондоне достигла рекордных показателей. Только за последний месяц недвижимость подорожала на 10%. Такие цифры приводит газета Financial Times. Квартира или дом в британской столице теперь обойдутся в среднем в $900 тыс. Такой скачок, безусловно, связан с возросшим спросом, особенно в премиальном сегменте, отметил президент агентства Gordon Rock Станислав Зингель.

"По итогам первого полугодия на 20% увеличилось количество новых покупателей, которые до этого никогда не покупали недвижимость в Лондоне. При этом средняя стоимость за объект достигла небывалых высот. Это, определенно, связано с тем, что элитный сегмент в Англии всегда хорошо себя чувствовал, когда есть определенная нестабильность. И осень — определенно, барометр, который может повернуться влево или вправо, поэтому крупные инвесторы после летнего затишья с сентября как раз активно инвестируют", — говорит он.

В некоторых районах Лондона жилье подорожало еще заметнее — более, чем на треть, отметила управляющий партнер инвестиционной группы.

"В бумаги люди не идут, в Америке непонятно что происходит. Здесь, опять же, в деньгах не сидят, поэтому вернулось все к старому-доброму brick and mortar — то есть кирпич и цемент. Только в определенных городах это происходит. Лондон в этом случае будет впереди планеты всей. Одному из наших клиентов полгода назад показалось, что 570 тысяч за 70 метров было дорого, сейчас эта квартира стоит уже 900 тысяч", — рассказала она.

Вплоть до 2017 года цены на лондонскую недвижимость будут только расти, уверена директор департамента элитной недвижимости.

"Эффект ценовой подобен эффекту снежного кома: как только газеты начали сообщать об аномально высоком темпе роста цен на лондонскую недвижимость, тут же и отложенный спрос со стороны потенциальных покупателей из России, Китая, стран Юго-Восточной Азии реализовался, потому что покупатели понимают, что смысла откладывать покупку нет. Поэтому если у вас в планах, в принципе, стоит приобретение недвижимости в Соединенном Королевстве, то лучше это сделать сейчас, потому что потом будет существенно дороже", — уверена она.

Цены на недвижимость в Лондоне примерно в два раза превышают расценки по Великобритании в целом.


КоммерсантъFM


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"