Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




4 сентября 2013

Статья в "Деловой Петербург": Скромные позиции привлекательности

Приближение осени поневоле заставляет задуматься о жизни в более теплых краях. Но в Европе так же холодно, в Египте не стихают народные волнения. Самое время обратить внимание на Тихоокеанское побережье и страны Юго–Восточной Азии.

Страны Юго–Восточной Азии привлекают россиян прежде всего курортной недвижимостью, располагающейся на побережье Тихого океана и его морей. "Сделки россиян в большинстве случаев относятся к высшему или среднему ценовому сегменту, а вот сделок с жильем экономкласса заключается значительно меньше", — отмечает президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.

Это обусловлено несколькими причинами. Во–первых, страны Юго–Восточной Азии относительно небогаты. Поэтому там практически нет доступного жилья, характеристики которого удовлетворили бы взыскательных иностранных покупателей. Для европейцев реализуются специальные жилищные проекты, позволяющие жить обособленно от местного населения. Во–вторых, жилье в странах ЮВА приобретают в основном состоятельные покупатели, способные оплатить услуги охраны и обслуживание апартаментов и вилл.


Деловой Петербург


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"