Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




28 марта 2013

Комментарии для "КоммерсантъFM": Информация о "засилье" русских в Майами сильно преувеличена

Латиноамериканцы являются наиболее активными покупателями недвижимости в Майами, утверждают аналитики. А вот россияне на общем фоне выглядят достаточно скромно — на их долю приходится только 2% сделок. Хотя на основе многочисленных публикаций в СМИ можно сделать другие выводы, отмечает Андрей Воскресенский.

Недвижимость в Майами в последнее время обнаруживается то у одного, то у другого нашего госдеятеля. Может сложиться впечатление, что этот курортный город в штате Флорида буквально оккупирован нашими соотечественниками. Однако информация о "засилье" русских в Майами сильно преувеличена. По данным агентства Gordon Rock, среди иностранных покупателей недвижимости в Майами 70% являются выходцами из Латинской и Южной Америки. При этом наибольшая доля среди иностранных покупателей жилья принадлежит венесуэльцам, обеспечивающим 16% трансакций. Аргентинцы и бразильцы занимают, соответственно, 15% и 14% рынка. Для сравнения: на представителей всей Европы, включая Россию, приходится лишь 18% заключаемых иностранцами сделок. Причем россияне обеспечивают только 2% трансакций, что, например, в три раза меньше, чем "безвестные" на международном рынке недвижимости колумбийцы.

Популярность этого рынка недвижимости имеет вполне очевидные причины. Майами отличается не только тем, что сюда приезжают отдыхать многие звезды, но, в первую очередь, удивительной природой и прекрасным климатом. В 2008 году журнал Forbes назвал Майами самым чистым городом Америки. Помимо того, что это отличное место для собственного отдыха или для "второго дома", Майами — популярное курортное место, где купленную виллу или апартаменты можно приобрести для сдачи в аренду: туристический сезон здесь круглый год, отмечают эксперты Sotheby`s International Realty. Наряду с супердорогой недвижимостью здесь есть и вполне бюджетные предложения. Например, за $500 тыс. можно приобрести просторные апартаменты с видом на море.


КоммерсантъFM


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"