Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




22 марта 2012

Комментарии для "КоммерсантъFM": Дом, где умер Джексон, довольно странный в плане дизайна

Хозяева особняка, в котором умер король поп-музыки, готовы продать дом за $24 млн. Персона Майкла Джексона добавила к цене дома около 20-30%, отмечают эксперты и не сомневаются, что дом быстро найдет покупателя.

Дом, где скончался Майкл Джексон, выставлен на продажу. Виллу в Беверли-Хиллз площадью более 1,5 тыс. квадратных метров оценили почти в $24 млн. В особняке семь спален, 13 ванных комнат, 14 каминов, винный погреб и бассейн.

Дом не принадлежал певцу, этот объект недвижимости в США для него арендовала продюсерская компания за $100 тыс. в месяц. Там Джексон был вынужден поселиться в декабре 2008 года, после того, как из-за долгов продал свое ранчо. Среди потенциальных покупателей будут не только поклонники короля поп-музыки, рассказала партнер компании Chesterton Екатерина Тейн.

"Сам дом представляет собой интерес, единственное, что он довольно странный в плане дизайна, но с точки зрения месторасположения, размера, он может быть интересен не только поклонникам Майкла Джексона. Единственное, цена очень высокая, поэтому, если кто-то будет покупать, кто к Майку Джексону относится прохладно, то придется видимо очень сильно перестраивать и делать ремонт, чтобы делать под себя конкретно, какую-то часть клиентов это может отпугнуть", — говорит она.

При этом в доме не осталось следов пребывания знаменитого певца. В конце прошлого года на аукционе были проданы почти все вещи Майкла Джексона, включая картины и столик для лекарств.

Продажа дома певца не займет много времени, уверен глава Международного агентства недвижимости "Гордон Рок" Станислав Зингель.

"Обычно за какое-то имя, легенду, красивую историю дома, тем более, связанную с Майклом Джексоном, прибавляют к рыночной цене дома 20-30%. Цена вполне обоснованная, если бы это не был Майкл Джексон, а был бы просто один из селебритис или просто дом, вполне его цена могла быть в районе 18-19 млн. Другое дело, что в итоге в таких сделках не оглашают имя покупателя. Счастливый покупатель будет найден скоро, другое дело, что имя его останется, скорее всего, неизвестным", — говорит он.

Рекорд по стоимости жилья принадлежит покойному кинопродюсеру и режиссеру Аарону Спеллингу. Его особняк в Лос-Анджелесе площадью пять тысяч квадратных метров оценивается в $150 млн. Немногим меньше оценивается летняя резиденция Коко Шанель. Особняк с видом на княжество Монако продается за $50 млн. Бывший особняк легендарной Греты Гарбо в Малибу риэлторы оценивают в $11,5 млн. На продажу выставлен также дом актрисы Элизабет Тейлор, которая скончалась в 2011 году. Недвижимость в элитном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр, оценивается в $9 млн.

Агенты, которые занимаются продажей дома, обещают тщательно проверять всех потенциальных покупателей. Они опасаются, что в особняк могут попасть фанаты Майкла Джексона под предлогом осмотра.


КоммерсантъFM


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"