Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




20 октября 2011

Комментарии для "Вести ФМ" : США заманивает богатых мигрантов

В США готовы поощрять богатых эмигрантов с целью привлечения иностранных инвестиций. Как сообщает "Уолл Стрит Джорнал", сенаторы предлагают проект нового закона, в соответствии с которым в США можно будет получить вид на жительство иностранцу, если он приобретет там жилья на сумму от 500 тысяч долларов. Подробнее об этом радио "Вести ФМ" рассказал президент международного агентства недвижимости "Гордон Рок" Станислав Зингель.

"Вести ФМ": Станислав Ефимович, здравствуйте!

Зингель: Здравствуйте!

"Вести ФМ": Расскажите, пожалуйста, на 500 тысяч долларов какую недвижимость в США можно купить.

Зингель: Ну, на самом деле 500 тысяч долларов – это недвижимость, которая прежде всего, интересна в таких штатах, как Нью-Йорк, Нью-Джерси, Флорида, Калифорния – именно там, где покупает большинство иностранных покупателей. Именно как раз с этим, наверное, связан законопроект, к которому мы относимся несколько скептически.

"Вести ФМ": Ну, подождите про скепсис. А это что за недвижимость такая? Что это, апартаменты, там, я не знаю, трехкомнатные, как это выглядит?

Зингель: Если мы возьмем штаты, которые наиболее пострадали от падения цен и кризиса конца 2007 – начала 2008 года, а это, безусловно, Калифорния и Флорида, там цены упали на 60-70 процентов. Соответственно то, что раньше стоило, например, полмиллиона, сегодня стоит 170 тысяч. Виллы, которые стоили 1 миллион 100 тысяч, сегодня стоят 500 тысяч. Вот именно про эту недвижимость мы говорим. Если мы говорим про Манхеттен, Нью-Джерси, как один из интересных районов для инвестиций, то в этом плане там корректировка была порядка 10% процентов. Мы говорим, например, в районе 500 тысяч долларов можно купить двуспальные апартаменты в Нью-Джерси – 2 станции от Уолл-стрит с доходностью в 6-7 процентов, либо купить одну студию в Манхеттене в районе Уолл-стрит, которая будет приносить 4 процента.

"Вести ФМ": Как охарактеризуете нынешний российский спрос на американскую недвижимость? Наши что покупают, за какие деньги?

Зингель: Ну, однозначно американская недвижимость является одной из составляющих портфеля инвесторов, прежде всего потому, что сегодня все инвесторы пытаются инвестировать три валюты в недвижимость. Это евро, фунты стерлинги и доллары. Безусловно, США в этом плане – одна из трех стран. И понятно, что когда есть волатильность рынков, нестабильность, непонимание, что будет дальше, то в этом плане США всегда были и будут тихой гаванью. Поэтому то, что сегодня покупают, покупают доход. Именно рентный доход. Сегодня меньше амбиций по росту капитализации, хотя, наверное, США - это единственная страна, которая сегодня еще предоставляет возможности приятной капитализации на фоне тех цен, которые я ранее озвучивал.


Вести ФМ


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"