Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




2 августа 2011

Статья на портале "Лента.ру": В рынок жилья Германии вложили 2,5 миллиарда евро

В первой половине 2011 года в жилую недвижимость Германии было инвестировано 2,54 миллиарда евро, что на 11 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает портал «Лента.ру» со ссылкой на международное агентство недвижимости Gordon Rock.

Как отмечают эксперты, количество инвестиционных сделок с недвижимостью Германии увеличилось на 67 процентов. Наиболее активно приобретались небольшие и средние по площади объекты жилой недвижимости. Доля зарубежных инвесторов в общем объеме сделок составила 36 процентов.

По данным Gordon Rock, Германия является одним из лидеров по уровню доверия российских инвесторов к зарубежной недвижимости. Аналитики объясняют это стабильной экономической ситуацией и высоким уровнем защиты инвесторов, в том числе не проживающих постоянно на территории государства. Кроме того, объекты недвижимости характеризуются высокой ликвидностью, низкими ипотечными ставками и достаточно высокими арендными доходами.

Наибольшей популярностью среди россиян, профессионально инвестирующих средства в зарубежную недвижимость, последние несколько лет пользуются немецкие отели, доходные дома и торговые центры. Доход владельцев от гостиничной деятельности или сдачи помещений в аренду составляет от 7 процентов годовых.

В совместном обзоре Gordon Rock и ипотечного брокера Lowell Finance сообщалось, что по итогам 2010 года россияне потратят на покупку квартир и домов за границей более 12 миллиардов долларов.


Лента.ру


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"