Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 мая 2011

В 2010 году во Франции стоимость аренды жилья увеличилась в общенациональном масштабе на 2.5%

После мало результативного 2009 года рынок аренды жилой недвижимости Франции полностью восстановился в 2010 году. Рентный индекс увеличился в общенациональном масштабе на 2.5%. При этом стоимость аренды выросла в 24 из 26 исследуемых регионов.

Рынок полностью восстановил рост основных показателей, спад которых наблюдался с 2007 года. Так, в 2007 году рентный индекс вырос на 2%, в 2008 на 1.6%, в 2009 только на 0.1%, сообщает портал french-property со ссылкой на исследование компании Clameur.

Вместе с тем, отмеченный рост арендных ставок произошел во всех сегментах жилой недвижимости, сдаваемой в аренду. При этом с учетом инфляции рост цен составил 1.5%.

На этом фоне средняя стоимость аренды жилья составляла в общенациональном масштабе 12.3 евро за кв. метр в месяц. Дороже всего жилье сдавалось в столичном регионе Иль де Франсе (Ile de France), где средний уровень цен составлял 17.8 евро за кв. метр в месяц. Дешевле всего недвижимость можно было снять в районах Franche-Comtе, Auvergne, Champagne-Ardenne и Limousin. Здесь стоимость аренды равнялась 8.5-9 евро за кв. метр в месяц.

В свою очередь, наиболее высокими ставками аренды отметился Париж. Средние цены достигли в городе 22.4 евро за кв. метр в месяц, что является абсолютным максимумом за всю историю исследований. При этом в Лионе стоимость аренды повысилась на 5.9% до 12.1 евро за кв. метр. В Лилле цены выросли на 13 евро за кв. метр. В Ницце цены поднялись на 2.9% до 14.1 евро за кв. метр. В Марселе рост цен составил 3.2%, что подняло среднюю стоимость аренды до 13.7 евро за кв. метр.

В 2011 году специалисты прогнозируют рост показателей рынка аренды жилья.

Gordon Rock - Широкий выбор инвестиций в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"