Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 мая 2011

В Берлине деградируют предместья, но зато активно заселяются состоятельными горожанами кварталы Neukоlln и Kreuzberg

Изменяющаяся социально-экономическая ситуация в обществе содействует изменению структуры рынка недвижимости Германии. Все большее количество жителей столичного Берлина, не имея средств на проживание в центральных районах города, перемещаются в его предместья.

Так, из 3.45 млн. берлинцев 450 тыс. человек проживает в многоэтажных зданиях, расположенных на окраине города. Большая часть этих горожан имеют незначительный достаток, что в совокупности с сегрегацией общества приводит к образованию компактных городских районов, характеризуемых низким уровнем жизни, недостаточным качеством коммуникаций и т.д. Именно это кольцо из многоэтажек и вызывает беспокойство городских властей, сообщает издание spiegel.

«Трущобы двадцать первого столетия могут образоваться на окраинах Берлина», - сетует в связи с этим социолог Хартмут Хойсзерман, осуществивший по заказу городских властей исследование «Анализ социального и городского развития в предместьях Берлина».

При этом главной причиной образования трущоб он называет географическую удаленность данных районов от центра города. А также то, что в них компактно селятся представители лишь малоимущих слоев населения.

На фоне определенной деградации предместий ранее заселенные рабочими и иммигрантами районы Neukоlln и Kreuzberg все чаще выбираются в качестве постоянного места проживания представителями среднего класса. Туда же благодаря массированной рекламной компании в СМИ стремится и множество туристов.

Gordon Rock - Варианты инвестиций в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"