Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 апреля 2011

В Великобритании сократились объемы предложения и выросла покупательская активность на рынке жилой недвижимости

В Великобритании резко увеличилось количество запросов на приобретение buy to let недвижимости со стороны потенциальных арендодателей. Соответствующая информация содержится в сообщении Национальной Ассоциации Риэлторов страны.

При этом там же добавляется, что в марте 2011 среднее количество обращений покупателей в каждое из отделений ассоциации равнялось 290, что являлось наибольшим значением за последние восемь месяцев. Месяцем ранее аналогичный показатель составлял 268 обращений, сообщает портал propertywire.

На этом фоне среднее количество домов, экспонируемых одним отделением ассоциации сократилось с 70 в феврале до 68 в марте 2011 года. При этом среднее количество проданных объектов недвижимости также, как и в феврале, составило 8 единиц на одно отделение.

В свою очередь на покупателей, впервые приобретающих жилую недвижимость в Англии, пришлось 23% заключенных сделок. Месяцем ранее данное значение составляло 25%. Вместе с тем, мартовский показатель соответствует средне-годовому количеству данных сделок.

«Увеличение количества запросов на покупку недвижимости свидетельствует о традиционной активизации потенциальных покупателей в преддверии пасхальных праздников. Вместе с тем, рынок недвижимости в целом остается очень устойчивым, несмотря на достаточно трудную ситуацию, в которой пребывает большинство лиц, впервые приобретающих свое жилье», - комментирует ситуацию президент NAEA.

Gordon Rock - Коллекция инвестиций в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"