Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 апреля 2011

В 2010 году средняя доходность от сдачи в аренду недвижимости на Кипре составила 3.7%

На Кипре наибольший доход от сдачи в аренду квартиры приносят в столичной Никосии. Здесь обладатели данного типа жилья могут ежегодно заработать 4%. Вместе с тем, наибольшей доходностью частные дома обладают в Лимассоле. Виллы и дома, располагающиеся в городе, приносят доход в размере 2.9%.

На этом фоне наименьшую прибыль приносят дома в Фамагусте. Доходность данной недвижимости составляет всего 1.5% в год. Менее всего заработать на квартирах можно там же. Апартаменты в Фамагусте ежегодно дают доход в размере 3.2%, сообщает портал cyprus-property-buyers.

Для сравнения в Никосии дома приносят доход в размере 1.7%. В Лимассоле квартиры дают доход в размере 3.9%. В Ларнаке доход квартир и домов соответственно равняется 3.6% и 2.1%. В Пафосе квартиры ежегодно приносят 3.2%, а дома 1.5%.

В целом же по Кипру средний уровень доходности квартир составляет 3.7%. Дома приносят на острове прибыль в размере 2%. Вся вышеозначенная информация о сравнительной доходности недвижимости на Кипре представлена в исследовании Королевского института сертифицированных оценщиков недвижимости (RICS).

Gordon Rock - Семинары по инвестициям в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"