Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 апреля 2011

В Великобритании растет стоимость жилья, сдаваемого в аренду

В Великобритании отмечается рост средней стоимости жилой недвижимости, сдаваемой в аренду. Так, за первый квартал 2011 года цена сдаваемых частных домов выросла с 401 400 фунтов до 447 900 фунтов.

Достигнутое значение оказалось выше пиковых показателей докризисного рынка недвижимости Англии, показанных в 2007 году. Тогда средняя стоимость сдаваемых в аренду домов составляла 442 600 фунтов.

Драйвером роста средних цен являлись локальные рынки аренды Лондона и юго-востока Великобритании, где цены выросли соответственно на 14.8% и 16.2% соответственно. Стоимость жилой недвижимости, сдаваемой в аренду на остальной части Великобритании, снизилась на 5.2%.

Рост цен в вышеозначенных регионах был вызван увеличением доли семейных домов в общем объеме сдаваемой в аренду недвижимости. Это обуславливается более высокой средней стоимостью таких домов, обладающих, как правило, большей площадью, чем жилье, предназначенное для одиноких арендаторов.

На этом фоне средняя стоимость сдаваемых квартир увеличилась на 3.4% с 258 500фунтов до 267 400 фунтов. В данном случае рост цен произошел так же за счет рынков Лондона и юго-восточной Англии, где цена арендуемых квартир поднялась на 4.7% и 4.4% соответственно.

Вся вышеозначенная информация содержится в сообщении Ассоциации Риэлторов Жилой Недвижимости (Association of Residential Letting Agents), сообщает портал propertywire.

Эксперты констатируют увеличение предложения на рынке аренды жилой недвижимости. Во многом это связывается с выходом на рынок тех объектов, которые владельцы не могут продать.

Gordon Rock - Перспективные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"