Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 апреля 2011

В 2011 году стоимость жилья в центральных районах Лондона может увеличиться на 5%

Рынок жилой недвижимости Лондона признан наиболее перспективным в текущем году, среди всех рынков жилой недвижимости Англии. Согласно прогнозам, стоимость жилья в британской столице увеличится за год на 2%. При этом цены в центральных районах города вырастут и того больше - на 5%.

Рынок недвижимости Лондона поддерживается международным капиталом. Приток последнего на рынок недвижимости еще больше усилился вследствие снижения курса фунта стерлинга, сообщает портал propertywire.

Рост спроса на жилье в Лондоне спровоцировало и социальное напряжение на Ближнем Востоке и Африке. Меры китайского правительства по охлаждению национального рынка недвижимости также перенаправили инвестиционные потоки в Лондон.

Среди внутренних факторов, содействующих росту рынка недвижимости британской столицы, значится слабая зависимость лондонского рынка труда от представителей профессий, чей труд оплачивается из госбюджета. Если в иных английских городах на госслужащих приходится треть всех работников, то в Лондоне данный показатель составляет не более 25%. На фоне сокращающихся государственных расходов это является положительным фактором.

Gordon Rock - Рентабельные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"