Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 апреля 2011

В первом квартале 2011 года стоимость жилья в Великобритании увеличилась на 0.6%

В первом квартале 2011 года стоимость недвижимости в Великобритании увеличилась в общенациональном масштабе на 0.6% по сравнению с кварталом ранее. При этом цены первого квартала 2011 года оказались на 0.1% выше в сравнении с аналогичным периодом 2010 года.

Низкие процентные ставки и стабилизация ситуации на рынке труда предотвратили массовые ипотечные банкротства. Вследствие этого не произошло и масштабной реализации жилой недвижимости разорившихся ипотечных заемщиков. На этом фоне большинство потенциальных продавцов воздерживаются от реализации недвижимости, ожидая более активного повышения стоимости, сообщает портал Рropertywire.

Низкие процентные ставки будут играть основную роль при восстановлении рынка недвижимости. Вместе с тем Банк Англии неминуемо увеличит стоимость заимствований в текущем году. Насколько негативно это скажется на британских домовладельцах, будет зависеть от общего развития экономики на тот момент. Пока же ипотечные кредиты составляют 85% от общего долга британских домохозяйств. Количество же кредитов, выданных под плавающую процентную ставку, выросло с 48% в 2008 году до 62% в текущем. Именно эта категория заемщиков в наибольшей степени будет зависеть от изменения учетной ставки Банка Англии.

Gordon Rock - Современные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"