Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 июня 2009

Что там с жильем в Лондоне? Спросите россиян

Российские покупатели спровоцировали рост цен на жилье в Лондоне.

Россияне начали активно скупать элитное жилье в британской столице в стремлении спасти свои сбережения. Таким образом, российские покупатели увеличили число сделок на лондонском элитном рынке в апреле-мае 2009 года и спровоцировали рост цен на британскую люксовую недвижимость, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследования консалтинговой компании Knight Frank. По ее данным, в апреле цены на элитное жилье в Лондоне увеличились на 0,4%. Май стал самым активным месяцем для элитного сегмента: число сделок на этом рынке выросло более чем на треть, цены на дорогие квартиры и особняки выросли на 1,8%.

Аналитики отмечают, что россияне интересуются как жильем в ценовом диапазоне 1-3 млн фунтов, так и жильем в верхнем ценовом сегменте - не менее 10 млн. Однако большинство сделок проходит в среднем ценовом сегменте - покупатели ищут квартиры с двумя спальнями или небольшие семейные особняки.

Как правило, потенциальные покупатели уделяют особое внимание качеству недвижимости, выбирая самое лучшее на рынке - жилье на престижных улицах, а не на первых этажах и так далее, говорится в исследовании.

В начале года журнал Forbes, напоминает Lenta.ru, опубликовал рейтинг 10 городов, недвижимость которых является наиболее привлекательной для инвестиций. При составлении рейтинга была использована статистика Ассоциации зарубежных инвесторов в недвижимость (Association of Foreign Investors in Real Estate). Лондон занял в рейтинге наиболее привлекательных рынков вторую позицию. Первое и третье место разделили крупнейшие города США - Вашингтон и Нью-Йорк соответственно.

Эксперты отмечают, что в Лондоне практически отсутствуют земельные участки под новое строительство, что обусловит рост стоимости недвижимости в будущем.

Источник: © Point.ru


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"