Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 марта 2011

В феврале 2011 года в Европе находилось в различных стадиях строительства 734 отеля

В феврале 2011 года в Европе находилось в различных стадиях строительства 734 отеля с общим номерным фондом в 122.423 единицы.

Соответствующая информация содержится в обзоре Construction Pipeline Report, составленном исследовательским агентством STR Global.

«Россия и еще два государства СНГ характеризуются наибольшими объемами строительства по сравнению с имеющимся предложением. Региональные рынки гостиничной недвижимости России стали основными строительными площадками. Это объясняется тем, что международные игроки гостиничной индустрии распространяют сферу своих интересов все дальше от Москвы и Санкт-Петербурга», - отмечает управляющий директор STR Global.

Помимо России на просторах СНГ отличились объемами строительства отелей Казахстан и Азербайджан. При этом именно Азербайджан характеризуется наибольшей долей строящихся отелей. Строящиеся в стране гостиницы обладают номерным фондом в размере 1.196 единиц, что составляет 41.2% от уже имеющегося предложения на рынке гостиничной недвижимости страны.

В свою очередь, в России возводятся отели с номерным фондом в 14.817 единиц, что составляет 19.3% от имеющегося предложения. В Казахстане строятся отели с 684 номерами, что составляет 13.9% от уже имеющегося номерного фонда в стране. В Великобритании строящийся номерной фонд составляет 36.969 единиц. Однако, столь существенный объем строящегося номерного фонда составляет лишь 7.7% от имеющегося предложения. На этом фоне в Польше строящиеся отели обладают 2.652 номерами, составляющими 5.3% от уже имеющегося объема номеров.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"