Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 марта 2011

Недвижимость на мелких архипелагах вблизи Британских островов демонстрирует существенный прирост собственной стоимости

Недвижимость на мелких архипелагах вблизи Британских островов демонстрирует существенный прирост собственной стоимости. Так, на острове Гернси (остров Guernsey располагается в Ла-Манше и входит в состав Нормандских островов, общая площадь острова 63 кв.км) за 2010 год подорожала на 20%, достигнув средней стоимости в 396500 фунтов за единицу жилья. Годом ранее аналогичное значение составляло лишь 330500 фунтов.

В 2011 году на острове было продано 192 объекта жилой недвижимости. 174 из них купили местные покупатели, еще 18 сделок заключили покупатели извне. Весте с тем 22% или 38 сделок пришлось на квартиры. Остальные сделки осуществлялись в отношении частных домов.

Несмотря на незначительное снижение объемов продаж, стоимость жилья на острове продолжает расти. Это свидетельствует о возрастающей деловой уверенности участников рынка недвижимости Великобритании. Отмеченное же сокращение продаж обуславливается необходимостью покупателей адаптироваться под новые реалии рынка. Так, после крайне низких продаж первого квартала 2010 года реализация жилья в дальнейшем стремительно росла, что, правда, не позволило переломить нисходящие объемы продаж в годовой амплитуде, сообщает портал propertywire.

Растущие показатели рынка стимулируют появление ипотечных программ, позволяющих получить кредит в размере 100% от стоимости дома. По свидетельству экспертов, количество запросов на получение ипотечного кредита и покупку жилья на островах растет.

Gordon Rock - Прибыльные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"