Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 марта 2011

Средняя стоимость недвижимости в Париже выросла до 6381 евро за кв. метр

Париж продолжает оставаться лидером по росту стоимости недвижимости во Франции. За 2010 год цены на квартиры в городе увеличились на 9.7% до средних 6381 евро за кв. метр.

Соответствующая информация содержится в сообщении Национальной Ассоциации Недвижимости (FNAIM). В свою очередь, Национальный институт статистики и экономических исследований (INSEE) сообщает о том, что стоимость недвижимости в Париже увеличилась к третьему кварталу 2010 года на 13.8% по сравнению с годом ранее.

Вместе с тем, стоимость жилья в регионе Иль-де-Франс выросла на 12.07% до средних 4920 евро за кв. метр. В пределах так называемого Малого кольца (Petite Couronne) цены увеличились на 11.6% до 4030 евро за кв. метр. На территории Большого кольца (Grande Couronne) жилье прибавило 9.12%. В настоящий момент средний уровень цен в данном регионе составляет 2990 евро, сообщает портал globalprорertyguide.

Причины продолжающегося роста цен эксперты связывают со столичным статусом Парижа, а также со смещением спроса на жилье из сельских районов в крупные города, которое имело место в период и после мирового финансового кризиса.

Gordon Rock - Прибыльные инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"