Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 марта 2011

Дефицит жилья может породить в Великобритании длительный рост цен на недвижимость

Великобритания стоит на пороге острейшего дефицита жилья и, возможно, как следствие, роста цен на жилую недвижимость в Англии. Так, к 2025 году в стране будет не хватать около 750 тыс. единиц жилья. При этом Лондон,юго-восток и восток страны, Йоркшир (Yorkshire) и Хамберсайд (Humberside) испытают наибольший дефицит жилья.

Даже при восстановившейся после кризиса британской экономике дефицит жилья прогнозируется и в таких регионах страны, как Бирмингем (Birmingham), Ливерпуль (Liverpool) и Ньюкасл (Newcastle).

При этом в Лондоне к 2025 году общий дефицит жилья составит 325 тыс. единиц. В Йоркшире и Хамберсайде будет недоставать по 150 тыс. объектов жилой недвижимости. На востоке Англии жилищный дефицит составит 132 тыс. квартир и домов. На юго-востоке страны дефицит прогнозируется на уровне 77 тыс. единиц жилой недвижимости, сообщает портал Рropertywire.

Регион East Midlands испытает недостаток жилья в размере 66 тыс. единиц. В регионе West Midlands будет недоставать 28 тыс. единиц жилой недвижимости. А вот северо-восток и юго-запад Англии недосчитаются соответственно 16 и 7 тыс. объектов жилой недвижимости.

На этом фоне северо-запад страны станет единственным местом, где предложение будет превышать спрос. Обуславливается это значительным количеством жилья, пустующего на настоящий момент времени. Вся выше изложенная информация содержится в прогнозах официальных инстанций Великобритании.

Gordon Rock - Прибыльные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"