Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 марта 2011

На 14 улицах в городах Шотландии средняя стоимость домов превышает 1 млн. фунт стерлингов

Эдинбург обладает наиболее дорогой недвижимостью в Шотландии. При этом наиболее дорогостоящая недвижимость самого города располагается на улице Belmont Drive, где средняя стоимость одной единицы жилья составляет 2.346.000 фунтов.

Этот уровень средних цен – один из самых высоких для всей недвижимости Великобритании. Соответствующая информация содержится в исследовании Банка Шотландии (Bank of Scotland).

При этом в исследовании также сообщается, что 15 из 20 наиболее дорогих улиц Шотландии располагаются в Эдинбурге. В Эдинбурге второе и третье место по уровню цен занимают улицы Ettrick Road и Dick Place. Средняя стоимость жилья на них составляет соответственно 1.886000 и 1.628.000 фунтов, сообщает портал Рropertywire.

На этом фоне наиболее дорогая недвижимость вне Эдинбурга располагается на улицах Hill Road в Гулейне (Gullane) и Rubislaw Den South в Абердине (Aberdeen). Средние цены на жилье здесь составляют 1.330.000 и 1.179.000 фунтов соответственно.

В целом же в Шотландии насчитывается 14 улиц, на которых средняя стоимость дома составляет более 1 млн. фунтов стерлингов.

Gordon Rock - Консалтинг в области инвестиций в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"