Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 марта 2011

В Германии с 2013 года вступят в силу новые правила работы фондов, работающих на рынке недвижимости

В Германии после многомесячной работы юристы, наконец, разработали новые правила деятельности Открытых инвестиционных фондов (GOEF), работающих на рынке недвижимости Германии.

Между тем данные законодательные изменения стали необходимы вследствие последствий финансового кризиса, разрушившего в 2008 году не одну инвестиционную компанию. Тогда о ликвидации собственных инвестиционных фондов объявили Aberdeen Immobilien, Morgan Stanley и the KanAm Group.

Активы данных фондов сейчас распродаются, и вкладчики должны получить вложенные средства в течение ближайших трех лет. Так, инвесторы доверившиеся фонду Aberdeen Immobilien, уже получили 20% от вложенных средств несмотря на то, что активы фонда существенно подешевели за время кризиса.

На этом фоне еще 9 инвестиционных фондов приостановили свою деятельность. Ситуация вокруг них остается неопределенной. Вполне возможно, что их также, как и вышеозначенные фонды придется ликвидировать.

Вместе с тем, новые правила деятельности Открытых инвестиционных фондов вступят в силу с 2013 года. По предварительной информации в них будет сделан акцент на защиту интересов отдельных вкладчиков. Действующее до этого законодательство ориентировалось на поддержку интересов коммерческих организаций, сообщает портал immopro24.

Gordon Rock - Услуги по инвестициям в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"