Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 марта 2011

В конце 2010 года на Кипре объемы продаж недвижимости иностранцам увеличились на 8%

В ноябре 2010 года иностранцы приобрели 179 объектов жилой недвижимости на Кипре в разных сегментах, что на 21 объект больше, чем годом ранее. Вместе с тем, текущие объемы продаж оказались на 22 объекта меньше, чем продажи октября, когда на острове продали 191 объект недвижимости.

Соответствующая информация содержится в сообщении Земельного кадастра. При этом в сообщении добавляется, что продажи недвижимости иностранцам росли в Пафосе и Лимассоле. А вот в Ларнаке, Фамагусте и Никосии реализация жилья, наоборот, сократились.

Более всего продажи выросли в Пафосе, где объемы сделок увеличились на 58% по сравнению с 2009 годом. В Лимассоле рост составил 26%.

В свою очередь, в Ларнаке и Фамагусте количество сделок сократилось соответственно на 23% и 4%. В Никосии продажи уменьшились на 3%, сообщает портал Сyprus Рroperty Вuyers.

На этом фоне за первые 11 месяцев 2010 года иностранцы приобрели на Кипре 1.772 единицы жилья, что на 8% больше, чем годом ранее. Тогда с января по ноябрь 2009 года иностранцы купили на острове 1.638 объектов недвижимости.

Gordon Rock - Надежные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"