Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 марта 2011

Новое жилье во Франции неминуемо подорожает на 7-20%

В ближайшие годы стоимость жилья на первичном рынке недвижимости Франции возрастет как минимум на 20%. Причиной этого станет введение новых стандартов энергоэффективности при строительстве жилья. Речь идет о стандарте Thermique 2012 (RT 2012), устанавливающем новые правила теплоизоляции жилой и коммерческой недвижимости в стране.

Именно по данным правилам должна строиться вся коммерческая недвижимость с октября 2011 года. Жилье по стандарту RT 2012 начнут строить с января 2013 года. Согласно новым правилам среднее энергопотребление жилья должно быть менее 50 кВт-ч/кв.м. в год. В зависимости от района Франции данный показатель варьируется от 40 кВт-ч/кв.м до 65 кВт-ч/кв.м

На этом фоне действующий сейчас стандарт RT2005 допускает максимальный уровень энергопотребления в размере 150 кВт-ч/кв.м.

Примечательно, что в то время как строители прогнозируют рост стоимости строительства в размере 15-20%, правительственные эксперты предвидят увеличение цен лишь на 7-8%.

По прогнозам экспертов, за счет применения стандарта RT2012 домовладельцы смогут сэкономить до 15 тыс. евро за 20 лет, сообщает портал French Рroperty.

Gordon Rock - Доходные инвестиции в недвижимость заграницей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"