Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 февраля 2011

Недвижимость во Франции: за 2010 год стоимость домов и квартир во Франции увеличилась на 1.3% и 1.8% соответственно

В 2010 году стоимость домов на вторичном рынке недвижимости Франции выросла на 1.3%. При этом цена квартир возросла за этот же период на 1.8%. Соответствующая информация содержится в сообщении Французской национальной ассоциации риэлторов (FNAIM).

При этом там же добавляется, что отмеченный прошлогодний рост произошел после двухлетнего снижения стоимости недвижимости. Так в 2009 году цены на недвижимость во Франции сократились на 4.9%. А в 2008 недвижимость утратила 3.1% собственной цены, сообщает портал French Рroperty.

Вместе с тем специалисты ассоциации сообщают о 25% росте реализации жилья в общенациональном масштабе. В 2011 году эксперты прогнозируют повышение стоимости жилья на 3-6%. Содействовать этому, по их мнению, будут низкие процентные ставки, спрос на жилье и доступность ипотеки для лиц впервые приобретающих жилую недвижимость.

Одновременно с этим на рынке может возрасти количество участников, занимающих выжидательную позицию. Связано это будет с приближающимися президентскими выборами, проведение которых намечено на 2012 год.

Gordon Rock - Инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"