Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 февраля 2011

Недвижимость на Кипре: растут требования покупателей к юридической чистоте заключаемых сделок

На рынке недвижимости Кипра растут требования покупателей к юридической чистоте заключаемых сделок. Так согласно опросу проведенному журналом Cyprus Property News, 93% из 1317 опрошенных читателей сообщили о том, что не намереваются приобретать недвижимость, если она не обладает документами, подтверждающими ее правовой статус. В данном контексте речь идет о Title Deed – свидетельстве,выдаваемом покупателю о праве собственности на недвижимость.

На этом фоне лишь 7% респондентов сообщили о том, что рискнут приобрести жилую недвижимость без Title Deed.

В унисон результатам опроса Неоклис Силикайотис, министр МВД Кипра сообщил о намерениях ускорить процедуру выдачи данных документов. Согласно предварительным оценкам это позволит ежегодно выдавать около 20 тыс. прав собственности на недвижимость. Пока же ежегодный объем выдачи Title Deed составляет около 10 тыс. экземпляров.

В свою очередь члены парламента Великобритании и Европарламента по просьбе своих избирателей из числа покупателей недвижимости на Кипре отправили официальные обращения правительству Кипра с просьбой улучшить юридическую составляющую рынка недвижимости острова.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"