Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 февраля 2011

Недвижимость в Черногории: инфраструктурные проекты и интерес туристов стимулируют развитие рынка недвижимости

Рынок недвижимости Черногории по-прежнему обладает высоким потенциалом развития благодаря реализации инфраструктурных проектов интересу туристов к данной стране. Согласно рейтингу известного журнала British Telegraph, Черногория входит в четверку наиболее привлекательных стран для посещения туристами в текущем году.

Совместно с Черногорией в вершину ТОП входят Тасмания, Занзибар и Уругвай. Сейчас в стране осуществляются масштабные инфраструктурные проекты призванные повысить привлекательность рынка недвижимости Черногории.

В Черногории планируется построить современную скоростную автодорогу между городами Bar и Boljare. Общая протяженность магистрали стоимостью в 2.77 млрд. евро составит 188 км. В дополнение к этому на черногорско-боснийской границе вблизи боснийского города Trebinje открылся новый пропускной пункт стоимостью в 2.6 млн. евро, сообщает портал Вalkaninsight.

Помимо этого в городе Danilovgrad будет модернизирована система водопровода, на что Европейский Банк Реконструкции и Развития выделил 5.35 млн. евро. Косвенным подтверждением инвестиционной перспективности Черногории является и строительство пятизвездочного отеля гостиничной сети Hilton Hotel Corporation в Подгорице. Строительство отеля будет начато в феврале 2011 года.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"