Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 февраля 2011

Гостиничный бизнес в Германии: особый акцент делается на развитии оздоровительной инфраструктуры

Гостиничный бизнес Германии лидирует по количеству оздоровительных курортов в Европе. Вслед за ней в данном списке следуют Швейцария и Австрия. Лидирующие позиции Германии обуславливаются бизнес-политикой проводимой собственниками четырех и пятизвездочных отелей в стране. Все больше высококлассных отелей оснащаются специальным медицинским оборудованием, саунами, массажными кабинетами.

Зарубежные клиенты в зависимости от региона страны обеспечивают от 10 до 25% от общего объема спроса в низшем и среднем ценовом сегменте рынка. В элитных велнес-отелях богатые зарубежные отдыхающие составляют половину и более клиентов.

Вместе с тем бесспорным лидером в сфере оздоровительного туризма в Германии является Bavaria. Вслед за ней следуют Mecklenburg-Western Pomerania и Baden-Württemberg.

При этом ежегодное количество зарубежных туристов, прибывающих в Германию с целью оздоровления, составляет около 400-500 тыс. человек. Причем в общей структуре иностранных отдыхающих 40% приезжих прибывают в Германию для отдыха и релаксации. Еще 14% делают это для улучшения здоровья и занятием спортом, сообщает портал НNN.

Согласно планам Немецкого центра по развитию туризма (German National Tourist Board) 2011 год станет периодом, когда особый акцент будет сделан на развитии оздоровительного туризма в стране.

«Мы хотим увеличить количество иностранных туристов прибывающих в Германию в целях оздоровления собственного организма. Курорты и здравницы, гостиницы здоровья и красоты, а так же медицинский туризм будут пользоваться особым спросом на международном рынке туристических услуг. Особенно сильно спрос увеличится по факту восстановления экономики США», - комментирует Петр Хедорфер, генеральный директор Немецкого центра по развитию туризма.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"