Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 января 2011

Недвижимость в Англии: рост стоимости загородной недвижимости в 2010 году составил до 8%

В Англии складываются благоприятные предпосылки для продажи загородной жилой недвижимости. Ставки ипотечного кредитования достаточно низкие, что содействует приобретению жилья. При этом стоимость недвижимости в Англии увеличилась за 2010 год на 3.3%, хотя последний квартал прошлого года и снизил цены на 0.4%.

При этом загородная недвижимость вблизи Лондона подорожала более всего. Рост цен в предместьях столицы составил 5%.

Сильнее всего на рынке подорожали объекты стоимостью от 4 до 5 млн. фунтов стерлингов. Стоимость данной недвижимости увеличилась на 8%. Для сравнения дома стоимостью до 500 тыс. фунтов и дороже 5 млн. фунтов подорожали в среднем на 2%. Столь низкий показатель объясняется трудностью получения ипотечного кредита в низшем ценовом сегменте рынка и проницательным подходом к покупке недвижимости со стороны богатых покупателей.

На фоне замедлившегося роста экономики Государственный банк Англии вряд ли скоро подымет процентные ставки. Однако растущая инфляция рано или поздно вынудит банкиров сделать это. Рост процентных ставок сократит количество потенциальных покупателей на рынке. Поэтому разумнее было бы продать подорожавшую недвижимость сейчас, сообщает портал Рrореrtywire.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"