Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 декабря 2010

Недвижимость в Швейцарии: только 40% местных жителей владеют недвижимостью, а 60% - арендуют

За последние пять лет большой приток иностранных рабочих существенно увеличил спрос на аренду недвижимости в Швейцарии. Вместе с тем, текущий уровень иммиграции все еще наполовину меньше, чем пиковые значения 2008 года.

В свою очередь, повышающийся спрос стимулировал рост арендных ставок. Роста арендных ставок на жилую недвижимость в Швейцарии в совокупности со снижающимися процентными ставками по ипотеки повысили процент домовладельцев в стране. В настоящий момент 40% местных жителей владеют собственной недвижимостью в Швейцарии. Однако доля собственников в Швейцарии значительно меньше, чем в других европейских странах, сообщает портал SwissInfо.

Так в Германии свое жилье имеют 45% населения. Во Франции и Великобритании данный показатель составляет 54% и 69% соответственно. В Испании домовладельцы составляют 81% населения.

Активный приток в страну высокооплачиваемых экспатов, а так же низкий процент домовладельцев закладывают долгосрочные перспективы к росту рынка недвижимости и, как следствие, повышают вероятность сценария умеренного роста цен на недвижимость в Швейцарии.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"