Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 ноября 2010

Недвижимость в Великобритании: быстрее всего жилье сдается в аренду на юго-востоке страны

Во втором квартале 2010 года средний срок сдачи недвижимости в Великобритании в аренду сократился с 3.6 недель до 3.2 недель.

<Рынок аренды жилья в Великобритании невероятно силен в последнее время. Растущие арендные ставки и спрос должны заинтересовать инвесторов. В свою очередь правительство должно обеспечить дешевое кредитование. Это позволит сделать доступным значительную часть предложения на рынке аренды>, - комментирует текущую ситуацию Иэн Поттер, управляющий директор Ассоциации жилищных брокеров Великобритании.

Вместе с тем, 80% офисов ассоциации сообщают о средних четырехнедельных сроках сдачи в аренду. Это - ниже среднегодового показателя, который демонстрировала недвижимость в Великобритании в 2010 году, сообщает официальный сайт ARLА.

При этом на юго-востоке страны отмечен наименьший срок экспозиции жилья. Для сдачи недвижимости в аренду здесь требуется в среднем 2.9 недель.

В Центральном Лондоне данный показатель составляет 3.3 недели, а в целом по стране данные свидетельствуют о 3.2 неделях.

Сроки экспозиции сократились во всех трех крупнейших регионах Великобритании. Причем сильнее всего они снизились в Лондоне и Юго-востоке, где время экспозиции сократилось с 3.9 до 3.4 недель.

Британский рынок аренды жилой недвижимости находился в состоянии стагнации с начала 2009 года. Сейчас же сокращающиеся четвертый квартал подряд сроки аренды свидетельствуют о его возрождении. В настоящий момент недвижимость в Великобритании сдается быстрее, чем когда бы то ни было в этом столетии.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"