Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 октября 2010

Гостиничная недвижимость Европы: по состоянию на сентябрь 2010 в стадии строительства в Европе находится 705 отелей - только 1.4% от мирового рынка

В Европе по итогам сентября в различных стадиях строительства находилось 705 отелей с общим номерным фондом в 120.488 единиц. Гостиничная недвижимость Европы демонстрирует наименьшие объемы строительства в мире.

Объемы строительства отелей в Европе являются наименьшими в мире. С начала года строительство отелей выросло лишь на 1.2%. При этом создаваемые в Европе 705 гостиниц составляют лишь 1.4% от общего количества отелей строящихся в мире. Столь низкие объемы работ обуславливаются зрелостью рынка гостиничной недвижимости Европы и рынка гостиничных услуг, а также дефицитом земли свободной для строительства. Не смотря на это, в Германии и Великобритании увеличивается строительство гостиниц. Россия в свою очередь демонстрирует расширение номерного фонда на вторичном рынке по всей стране, сообщается в исследовании аналитического агентства STR.

На этом фоне в Великобритании строящиеся отели обладали наибольшим номерным фондом в Европе - в размере 28.734 комнат. При этом в активной стадии строительства находились гостиницы, рассчитанные на 10.656 номеров.

В свою очередь Германия занимала второе место по объемам строительства. В стране создавались отели рассчитанные на 16.672 номера. Причем строящиеся отели вмещали в себя 7645 номеров.

Россия, как и в августе, замыкала тройку лидеров по объемам строительства. Создаваемые и уже строящиеся отели обладали в нашей стране 15.627 и 6.981 номерами соответственно.

Среди городов по объемам строящихся номеров лидировал Лондон. В нем строящиеся отели насчитывали 9.755 комнат. В Берлине и Москве объемы номеров в строящихся отелях составляли 4.469 и 3.997.

Как и месяцем ранее, гостиничная недвижимость Европы, относящаяся к высокому классу, лидировала в общих объемах строительства. На них приходилось 23.7% от общего количества строящегося номерного фонда, сообщает портал HNN.

Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"