Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 октября 2010

На недвижимость в Черногории возможно увеличение налога до 1% от рыночной стоимости недвижимости

В Черногории планируется увеличить налог на недвижимость. Соответствующие меры предусматривают поправки к закону <О налоге на недвижимость в Черногории>. Согласно данным Министерства финансов страны налоговый сбор будет составлять от 0.1% до 1% от рыночной стоимости недвижимости Черногории.

Вместе с тем сам размер налоговой ставки на недвижимость в Черногории будет определяться местными органами самоуправления. Последние в данном вопросе будут руководствоваться собственной налоговой политикой. Это означает, что налог может быть и вовсе не увеличен или увеличен лишь для того или иного сегмента жилой или коммерческой недвижимости, сообщает издание Montenegro Today.

Отмечается, что возможное увеличение налоговых ставок на недвижимость в Черногории не будет зависеть от гражданства собственника недвижимости. Об этом Министерство финансов Черногории сообщает в специальном заявлении. Ведомство было вынужденно прибегнуть к данной мере после участившихся неверных сообщений СМИ о налоговых изменениях в стране.

Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"