Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 октября 2010

Инвестиции в гостиничный бизнес в Европе: итоги августа 2010 года

Август 2010 года был достаточно активным на рынке инвестиций в гостиничный бизнес в Европе - был совершен ряд крупных сделок в нескольких странах Европы.

Крупнейшей сделкой по инвестициям в гостиничный бизнес в Европе в августе 2010 года стала сделка по покупке отеля в Праге. Компания Strategic Hotels & Resorts подписала предварительное соглашение о продаже 372 комнат в пражской гостинице InterContinental Prague. Покупателем выступает инвестиционная группа Westmont Hospitality. Общая стоимость заключаемой сделки составляет 110.6 млн. евро (152.3 млн. долларов). При этом стоимость одного реализуемого гостиничного номера равняется 297 тыс.евро (409 тыс.долларов), сообщает портал HNN.

На этом фоне фирма Sol Melia приобрела в Лондоне за 133 млн.евро объект офисной недвижимости (здание банка). Объект будет реконструирован в отель, открытие которого запланировано в 2012 году. Продавцом здания выступила компания Anida, филиал банка BBVA bank. Эта сделка стала в августе 2010 второй по размеру инвестиций в гостиничный бизнес в Европе.

Шведская компания Pandox приобрела у американской инвестиционной компании отель Brussels Hilton. Гостиница, располагающаяся в Брюсселе, включает 432 гостиничных номерам. Стоимость сделки составила 29 млн.евро (40 млн.долларов).

Помимо этого, компания Pandox также приобрела отель Park Inn с номерным фондом в 247 комнат. Гостиница располагается в городке Золн вблизи Стокгольма. Продавцом объекта, стоимостью в 22 млн. евро выступила компания Unibail-Rodamco.

Компания Jarvis Hotels продала отель Ramada Gloucester на 97 комнат в Метсоне компании Hallmark Hotels. Стоимость сделки не разглашается.

Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"